Азов, часть седьмая: Анапа

центральный пляж АнапыПосовещавшись, решили, что до Черного моря здесь уже рукой подать, почему бы и не доехать – раз море пока холодное, будем путешествовать. После освоенных расстояний, 80 км до Анапы пролетели совершенно незаметно. По дороге постоянные дорожные ремонты с ограничением скорости, но они не напрягают – ехать недалеко.

Сама Анапа городок маленький, но со сложной организацией дорожного движения – очень много пешеходных зон и знаков «проезд запрещен». Поплутав несколько минут, решили не испытывать судьбу, выехали на основной проспект и остановились у ближайшей будочки с предложениями жилья.

Номер подобрали быстро – подошел по всем параметрам, включая наш ограниченный бюджет. Проводили  по городу – без сопровождения в незнакомом городе тяжело. Если кому надо — могу сбросить контакты менеджера. В общем, сэкономили себе пару часов времени. Всем, кто собирается в Анапу, рекомендую не тратить свое время и нервы, тем более, что это бесплатно – посредники получают комиссию с владельца отеля.

Городской пляж усыпан мелким, как пыль, песком, который моментально прилипает ко всему, чего касается. Море мелкое, чище, чем Азов, но заросло зелеными водорослями. Неподалеку в море впадает речка Анапка, больше похожая на ручей – можно перейти, глубина примерно по колено, но есть и мостики. За устьем Анапки начинаются санатории, сам пляж продолжается, от центрального отличается только тем, что народа поменьше. Если сесть на автобус у автовокзала, то через 4 остановки будет пляж санатория «Юность» — море чуть глубже, водорослей поменьше, людей меньше значительно.

Если вдруг море холодное – есть подогреваемый бассейн с морской водой в Олимпе, стоимость входа – 250 руб, пребывание не ограничено, справок не требуется.

Добавить комментарий