Азов, часть шестая: окрестности Голубицкой

травыСидеть в деревне рядом с морем, в котором нельзя купаться, ничем не отличается от сидения в деревне в любом другом месте. Поэтому с утра стартанули осматривать окрестности. По дороге остановились у речки, половить рыбу – поймали только лягушку. Хотя местные сидят плотно и стерегут чухонь.

По дороге дальше заметили на побережье парапланеристов. По карте это на подъезде к Пересыпи – крутой берег довольно резко уходит вниз к морю, что создает сильные воздушные потоки. Сама Пересыпь утыкана базами отдыха, как пенек опятами – негде подъехать к морю.

Дальше по трассе в сторону паромной переправы на Крым расположены Кучугуры – маленький, но очень аккуратный поселок. Развлечений никаких нет, из инфраструктуры местный рынок и несколько столовых со скромными ценами, можно снять номер в гостевом доме в 100 метрах от моря за небольшие по меркам курорта деньги – видимо, место пока не особо раскрученное, но от этого пляж хуже не стал.

На обратном пути заехали в Темрюк – местный центр жизни. Городок небольшой, но с приличным рынком. Из достопримечательностей рекомендую музей «Военная горка» — на холме под открытым небом стоят катера, самолеты и танки – вход платный, экспозиция познавательная, многим будет интересно.

Добавить комментарий