Азов, часть первая: Воронеж — Ейск

Цель ЕйскКак-то мы неожиданно быстро, за 1 день, собрались и махнули на Азовское море. Вообще, идея поездки родилась еще в прошлом году, но не срослось, так что можно сказать, что поездка планировалась уже год, и все же до последнего не верилось, что получится выбраться.

Доехали легко, несмотря на то, что не гнали, уложились в 11 часов. По М-4 ехать сплошное удовольствие, в небольшую пробку попали всего раз, хотя ремонтируемые участки попадаются регулярно, но и ее проскочили минут за 20. Честно говоря, ожидал, что будет две полосы в каждую сторону, но это было бы совсем сказочно. Однако, на однополосных участках фуры часто прижимаются на обочину и пропускают поток — так что это не проблема. Гриша приятно удивил — за 750 км одна остановка на заправку и еще пол-бака осталось.

Дорога замечательная на большей своей части. Хуже всего дорога в Ростове, но ее проезжаешь довольно быстро. Еще есть примерно 30-километровый участок в Ростовской области, прямо перед въездом в Краснодарский край: латаный-перелатаный, с эпической колейностью и ухабами, которые с легкостью заменят американские горки — но ямы все заделаны, так что можно ехать не напрягаясь, воспринимая все как аттракцион.

В общем, дорога освоена, проверена и одобрена. Сам Ейск — маленький курортный город, очень приятный. Но об этом в следующий раз.

Добавить комментарий