Азов, часть вторая: Ейск

Кариатиды Ейского фонтанаВ Ейске хорошо. Ну, то есть очень хорошо. Люди спокойные и доброжелательные, без налета южной наглости и восточной хитрости. Город очень чистый, спокойный и приятный. Развитая инфраструктура, магазины, парки, кафе… и море. Остался бы здесь жить, хотя бы на время.

Несколько омрачило отдых то, что море – еще не совсем Азов, а Таганрогский залив, и оба дня дул пронизывающий ветер, делающий невозможным купание – пока есть солнце, еще можно окунуться, но стоит наползти тучке, сразу хочется упаковаться в осеннюю куртку.

В вечер приезда посетили частную пивоварню «Ямская», чтобы отметить успешное прибытие. Пиво настоящее, свежее и очень вкусное, всего два сорта — светлое и темное. Еда вкусная, порции внушительные, цены вполне адекватные.

А еще в самом Ейске есть Ейская коса, Центральный парк, парк им.Ивана Поддубного и много чего еще, и, конечно же, отдельного упоминания заслуживает вода, которая течет из крана – мягкая, вкусная и сладкая. Огромное спасибо хозяйке гостевого дома на Ростовской, 181 – множество положительных впечатлений получено благодаря проживанию в этом месте.

Добавить комментарий